Холдинг «СИБЕР» Госкорпорации Ростех открыл набор слушателей на программы дополнительного профессионального образования в области защиты государственной тайны. По завершении обучения всем слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, а обучившиеся руководители организаций считаются прошедшими государственную аттестацию.

Обучающие программы согласованы с ФСТЭК, ФСБ и рассчитаны как на руководителей, так и на специалистов предприятий Госкорпорации и других организаций, работающих с гостайной. Обучение проходит в очном формате в собственных, аттестованных по требованиям безопасности учебных помещениях.

«Создание центра дополнительного образования – очередной шаг на пути расширения компетенций холдинга. Программы, предлагаемые учебным центром «СИБЕР», предназначены не только для представителей холдингов Госкорпорации, но и востребованы в организациях, не входящих в «Ростех», – отметил генеральный директор АО «СИБЕР», член Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Капыш.

«СИБЕР» имеет лицензию Департамента образования города Москвы и решением Межведомственной комиссии по защите государственной тайны включен в Перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность в этой области.

С 2020 года в компании успешно работает Аттестационный центр, который проводит специальные экспертизы по оценке готовности организаций к получению лицензий ФСБ России на право проведения работ, связанных с гостайной.

Поделиться: