Сторожевой корабль «Адмирал Григорович», построенный на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) будет передан в состав ВМФ России 10 марта.

В этот день на заводе планируется подписание приёмопередаточного акта. 11 марта на борту корабля будет поднят российский военно-морской флаг. Торжественная церемония подъёма флага начнётся в 10.00 на заводской набережной.

На церемонии ожидается присутствие командующих Балтийским и Черноморским флотами, представителей Объединённой судостроительной корпорации, органов региональной власти и потомков адмирала Ивана Григоровича.

Для аккредитации журналистов на церемонию подъёма флага необходимо прислать заявку (Ф.И.О., паспортные данные) в пресс-службу ПСЗ «Янтарь» по адресу: press@shipyard-yantar.ru.

Сторожевой корабль «Адмирал Григорович» был заложен в декабре 2010 г., спущен на воду в марте 2014 г. Это головной корабль проекта 11356, разработанного АО «Северное проектно-конструкторское бюро». По двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, ПСЗ «Янтарь» построит серию из шести сторожевых кораблей этого проекта. До конца года заказчику должны быть переданы ещё два корабля этой серии – СКР «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров».

Поделиться: