Сотрудники Челябинского тракторного завода (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех и Союз машиностроителей России) откликнулись на призыв руководства региона о сборе помощи для мобилизованных Челябинской области.

Руководство завода инициировало проведение сбора гуманитарной помощи во всех подразделениях предприятия: первыми откликнулись сотрудники конструкторского отдела по двигателям, центральной заводской лаборатории, а затем и моторостроители, тракторостроители, литейщики, кузнецы. В течение двух недель заводчане собрали необходимое количество спальных мешков и туристических ковриков.

«Сегодня наше предприятие не только своим трудом и продукцией помогает стране в непростое время, но и сбором гуманитарной помощи. Ранее мы уже отправляли машину с продуктами питания и средствами личной гигиены. Планируем продолжать участие в подобных мероприятиях, так как чувствуем свою сопричастность к ситуации», - отмечает и.о. заместителя генерального директора по персоналу ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» Николай Яковлев.

Напомним, что ЧТЗ всегда был надежным тылом России, а его сотрудники никогда не оставались в стороне от решения общих государственных задач. Сегодня завод выпускает продукцию, набирает кадры, модернизирует производство и всегда готов подставить свое сильное рабочее плечо защитникам Родины.

Поделиться: