Одним из стратегических векторов развития компании POZIS, входящей в состав Союза машиностроителей России, является изучение и освоение инжинирингового направления. С этой целью специалисты предприятия регулярно посещают зарубежные машиностроительные фирмы. На днях очередная группа молодых инженеров POZIS вернулась из Италии.

Специалисты POZIS во главе с главным инженером предприятия Игорем Драгунских посетили Италию с рабочим визитом. Главной целью визита стало изучение опыта известных итальянских машиностроительных компаний в области инжиниринга.

В рамках поездки представители POZIS посетили две производственные площадки компании «Cannon Ergos SpA», а также производства компаний «Coprel Srl», «Appliances Еngineering S.r.l.», «Sim Meccanica Srl» и «Mechanica Srl». Они ознакомились с работой предприятий, принципами их производства, проконтролировали ход выполнения заказов в рамках ранее заключенных контрактов, а также провели переговоры по перспективным проектам с рядом новых партнеров.

Специалисты POZIS признали полезным изучение и использование опыта организации европейских центров по проектированию и производству специализированного оборудования, а также инновационных тенденций развития современного мирового машиностроения. Отметим, что стандартной практикой POZIS является поиск и применение лучших инжиниринговых разработок у себя на производстве.

Компания нацелена на создание новой наукоемкой продукции. POZIS обладает инженерным центром машиностроения, объединяющим инструментальный и машиностроительный комплексы. Они оснащены современным прецизионным оборудованием с ЧПУ, станочным парком металлообрабатывающего, термического и гальванического оборудования с возможностью обработки сложных, крупногабаритных деталей.

Кадровую основу центра составляют молодые инженеры и конструкторы. Результатом их интеллектуального труда становится сложное нестандартное технологическое оборудование, автоматические комплексы, испытательные стенды и необходимый специализированный инструмент. За 2013 год объем реализованной продукции увеличен в 2 раза по сравнению с 2012 годом.

Учитывая имеющийся научно-технический потенциал, в рамках развития инструментального и машиностроительного производств осуществляется долгосрочное сотрудничество с предприятиями ОАО «Вертолеты России» (ОАО «КВЗ», ОАО «Редуктор-ПМ», ОАО «КАМОВ), предприятиями ФКА «Роскосмос» (ОАО «Протон-ПМ»), боеприпасов и спецхимии, судостроительной отрасли и ведущими промышленными компаниями Татарстана.

POZIS – современное инновационное предприятие, делающее ставку на широкомасштабную модернизацию производства и развитие практических компетенций в области инжиниринга. Компания преследует амбициозные цели – стать одним из ведущих инжиниринговых центров в России, что особенно актуально на фоне развития программ импортозамещения.

Фотографии

Поделиться: