Спортсменка клуба «Луч» Уральского оптико-механического завода Ксения Усталова триумфально выступила на Студенческих играх в Казани

В пятницу, 12 июля, на XXVII Всемирных летних студенческих Играх в Казани спортсменка клуба «Луч» Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) выиграла вторую золотую медаль.

Вторую золотую медаль Универсиады Ксения Усталова выиграла в составе команды в эстафете 4 по 400 метров. Российские бегуньи (Алена Тамкова, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина и Ксения Усталова) финишировали со временем 3:26,61. Серебро у сборной Канады. Бронзовые медали у команды ЮАР.

Ранее сообщалось, что Ксения Усталова также выиграла индивидуальный забег на 400 метров, показав свой лучший результат в сезоне.

По данным сайта Всероссийской федерации легкой атлетики rusathletics.com, российская сборная выиграла неофициальный командный зачет легкоатлетического турнира Универсиады. В активе наших спортсменов 49 наград: 22 золотые, 18 серебряных, 9 бронзовых. Второе место у сборной ЮАР – 5-2-4. Третьими стали украинцы - четыре золота, пять серебряных наград.