Всероссийская профориентационная акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» собрала порядка сотни студентов Ростова-на-Дону на площадке АО «Клевер» с 14 по 20 октября. Всего за время работы «Недели без турникетов» Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало семь визитов на предприятие «Клевер».

В мероприятиях приняли участие учащиеся ДГТУ, Авиационного колледжа ДГТУ и Ростовского колледжа технологий машиностроения. Студенты посетили с экскурсией цеха компании, посмотрели, в каких условиях трудятся её сотрудники и как проводят досуг, а также узнали много новой информации относительно своих профильных направлений подготовки.

Как отметила управляющий по корпоративному обучению АО «Клевер» Наталья Закаблуцкая, подобные мероприятия очень важны для молодых людей, так как помогают студентам определиться со своим будущим и понять, что рабочие профессии – это важно и престижно.

АО «Клевер» производит зерноуборочную, зерноперерабатывающую, коммунальную, кормоуборочную, почвообрабатывающую технику и прицепные опрыскиватели, всего 50 наименований и свыше 100 модификаций под известным брендом «Ростсельмаш».

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.

Фотографии

Поделиться: