В проект войдут фотографии из домашних архивов и рассказы о родственниках, живших в годы войны

Студенты Института государственного управления и предпринимательства (ИГУП) Уральского федерального запустили проект – электронный фотоальбом «Страницы, опалённые войной», посвященный 70-летию победы в Великой отечественной войне.

«Главной задачей проекта было создание «семейного альбома Свердловской области», который расскажет молодому поколению, кому оно обязано своей жизнью и своим будущим», – поясняют организаторы.

Первые фотографии электронного альбома уже можно увидеть на сайте проекта. 

По словам организаторов, изначально идея была сделать проект региональным, однако фотографии внуков и правнуков героев ВОВ начали поступать не только со всех уголков Свердловской области, но и из Москвы, Сочи, Тюмени, Воронежа, даже из Казахстана. Поэтому принято решение расширить географию проекта и размещать на сайте все присланные материалы.

Для участия в создании электронного фотоальбома «Страницы, опаленные войной» необходимо отправить фотографию военных лет и краткий рассказ о близком человеке на электронный адрес albom-1945@mail.ru. Заявки принимаются до 15 апреля 2015 года.

УрФУ входит в Союз машиностроителей России.

Поделиться: