Электрогазосварщик Уралвагонзавода Илья Репин представит ГК «Ростех» и корпорацию УВЗ на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech в октябре 2018 года в Екатеринбурге.

Он стал победителем корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы» госкорпорации «Ростех» по стандартам WorldSkills – РОСТЕХSkills в компетенции «Сварочные технологии». Выиграл с большим отрывом от других участников, набрав 55 баллов. 

В состязании принимали участие представители предприятий шести регионов страны – Свердловской, Тульской, Челябинской, Новосибирской, Ярославской и Самарской областей. Конкурсанты работали над выполнением четырёх модулей: контрольно-сварочные соединения, модуль высокого давления, сосуд из алюминия и сосуд из нержавеющей стали. Выполнение таких заданий по мировым стандартам соответствует проверке навыков универсального сварщика.

«Конечно, было тяжело. Конкурс проходил в три дня, задания сложные. Общее время для их выполнения 17 часов. Нужно хорошо владеть тремя видами сварки – частично механизированной (полуавтоматической), аргонодуговой и ручной дуговой сваркой. Справился», - поделился впечатлениями Илья.

Илья настроен на победу в национальном чемпионате. Тем более что для него это не первое участие в подобном конкурсе. Трижды он представлял Уралвагонзавод и показывал хорошие результаты. В 2018 году он уже выступит в команде Госкорпорации Ростех. Впереди у сварщика усиленная подготовка. За месяц до соревнований он пройдет стажировку в «МЦК-Техникуме имени С.П. Королёва».

Фотографии

Поделиться: