Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех получил лицензию на образовательную деятельность по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на базе Научно-исследовательского института полимерных материалов.

НИИПМ Техмаша получил право оказывать образовательные услуги  по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлениям  «Химическая технология» и «Авиационная и ракетно-космическая техника». По окончании учебы выпускникам будет присваиваться квалификация «Исследователь. Преподаватель – исследователь». При этом аспиранты смогут участвовать в конкурсе на получение стипендии Президента и Правительства РФ.

«Открытие аспирантуры дает нам новые возможности. Мы получим кадры высшей квалификации, подготовленные по принципу непрерывного образования. И все они востребованы при выполнении Гособоронзаказа. К научному руководству мы привлекли ведущих сотрудников Института из числа докторов и кандидатов наук, имеющих большой опыт в подготовке аспирантов»,- отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

Сегодня кадровый состав НИИПМ Техмаша представлен специалистами высокого научно-технического уровня: в институте трудятся 9 докторов наук, 43 кандидатов наук, 27 аспирантов и соискателей.

Поделиться: