Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех провел производственные испытания новейших  средств индивидуальной защиты.

Испытания состоялись на базе Новосибирского механического завода «Искра»  в рамках совместной работы с ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты. Маски, респираторы, наушники нового поколения получили высокую оценку экспертов. Генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков отметил, что охрана жизни и здоровья работников является сегодня приоритетной задачей.

«Техмаш» реализует масштабный проект технического перевооружения, обеспечивающий, в том числе, и создание безопасных и здоровых условий труда. Затраты на мероприятия, направленные на улучшение условий труда в отдельных случаях достигает 20 тыс. руб. на одного работника, что превышает предусмотренный законодательством уровень», - сообщил Сергей Русаков.

Помимо обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты, на предприятиях Концерна  организовано медицинское обслуживание работников, обучение правилам безопасности, оценка и контроль условий труда.    Реализация данных мероприятий позволила  избежать серьезных аварийных случаев и снизить количество несчастных случаев в 2016 году на 5%.

Также по итогам 2016 года организации Концерна «Техмаш» вошли в число лучших предприятий в сфере охраны труда и здоровья работников.

Так, деятельность POZIS была отмечена высшей наградой Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2016».

АО «НПО «Базальт» заняло 3 место в Московском городском смотре- конкурсе в номинации «Лучшая организация города Москвы в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 350 человек)».

АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» вошло в «ТОП-100» лучших организаций Российской Федерации в рейтинге эффективной деятельности в области охраны труда по итогам Всероссийского конкурса «Успех и безопасность».

Поделиться: