Техника производства холдинга «Уралвагонзавод» (входит в Союз машиностроителей России и госкорпорацию «Ростех») принимает участие в международном конкурсе боевого мастерства экипажей «Танковой биатлон», который проходит с 3 по 17 августа на полигоне «Алабино» в рамках V Армейских игр. Специалисты «Уралвагонзавода» традиционно подготовили для российской команды танки Т-72Б3.

Испытания, в которых принимают участие лучшие танковые экипажи Вооруженных Сил России, в этом году проводятся по маршрутам с естественными и искусственными препятствиями, боевыми дорожками, участками для стрельбы.

Кроме основной программы на территории полигона открыта выставка образцов бронетанковой техники и вооружения Вооруженных Сил России.

Российские танковые асы меряются силами с коллегами из команд 25 стран мира, многие из которых также выступают на технике производства УВЗ.

Впервые в танковом биатлоне принимают участие Т-80УЕ-1 производства «Омского завода транспортного машиностроения» (в составе группы УВЗ). Одной из новейших модификаций отечественных танков с газотурбинными двигателями впервые будут управлять три женских экипажа.

Итоги соревнований будут подведены 17 августа. По традиции лучшим участникам биатлона будут вручены памятные подарки «Уралвагонзавода».

Фотографии

Поделиться: