«Тракторные заводы» обсудилиперспективы развития датской компании Silvateс

В марте 2012 год делегация специалистов компании Silvatec, специализирующейся на производстве лесозаготовительной техники, посетила Россию. В рамках делового визита представители компании ознакомились с работой нескольких производственных площадок машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» и обсудили с руководством холдинга, в который входит датская компания, перспективы дальнейшего развития. По итогам переговоров стороны решили развивать внутригрупповую кооперацию, обмениваться ноу-хау и исследованиями рынка, совместно создавать инновационную продукцию и продвигать высокопроизводительную и технологичную лесозаготовительную технику Silvatec в России.

Делегация компании в составе исполнительно директора, финансового директора и консультанта Наблюдательного совета Silvatec посетила российские предприятия Концерна «Онежский тракторный завод», «Промтрактор» и «Чебоксарский агрегатный завод». Участники встреч рассмотрели вопросы взаимодействия внутри группы и развития российского рынка лесной техники. В перспективе руководством «Тракторных заводов» планируется частичный перенос производства из Дании в Россию. Активно ведутся переговоры о развитии сотрудничества в области организации сервисных отделений и центров запчастей к датским лесозаготовительным машинам в России.

Сотрудничество со специалистами Silvatec позволило получить доступ к новейшим европейским технологиям лесозаготовки и улучшить качество выпускаемых машин. С помощью новейшей техники, созданной совместными усилиями опытнейших конструкторов предприятий «Тракторных заводов» и их датских коллег, лесное хозяйство России будет более эффективно использовать лесные ресурсы страны.

«Говоря о планах на будущее, хочу отметить, что Silvatec довольно стабильная компания, которая постоянно развивается, улучшает свои финансовые показатели и успешно реализует планы по увеличению продаж. Мы является серьезными игроками на рынке лесного оборудования, и будем прилагать все усилия для продолжения планомерного развития и покорения рынков сбыта», – прокомментировал текущую ситуацию новый исполнительный директор компании Silvatec Кай Поулсен (Kaj Poulsen).

Вся жизнь г-на Поулсена связана с лесным бизнесом. Его профессиональная карьера началась с позиции техника-инженера. Впоследствии он открыл собственную компанию по лесозаготовке, которую продал в 2001 г. Некоторое время он работал водителем харвестерных машин. После чего присоединился к Silvatec и в качестве оператора технической поддержки ездил по Европе, общался с клиентами компании, настраивал машины и помогал операторам работать на них. В дальнейшем он возглавил дочерние предприятия компании в Англии и Ирландии. Довелось ему поработать и у конкурентов Silvatec.

Теперь, как у исполнительного директора Silvatec, у него не возникает никаких сомнений в том, что Россия является домашним рынком для датской компании. «Будучи в составе «Концерна «Тракторных заводов», мы понимаем важность российского рынка и рассматриваем варианты по передаче ноу-хау и переносу технических компонентов на российскую территорию. Данный процесс очень важен как для Silvatec, так и для российских предприятий, –  считает г-н Поулсен. – Я высоко ценю тот факт, что Россия наконец-то присоединилась к Всемирной Торговой Организации, и с воодушевлением смотрю в будущее. Для нас очень важно, чтобы датской техникой были довольны потребители из России».

Поделиться: