«Тракторные заводы» представили решения для Северной Африки на выставке российских товаров в Алжире

Новая продукция машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» Machinery & Industrial Group N.V. привлекла внимание местных властей на выставке российских товаров и услуг в Алжире, прошедшей 12-17 октября 2011 года. Несмотря на сложные климатические условия и практически круглосуточный график работы, бульдозеры и трубоукладчики ЧЕТРА уже зарекомендовали себя как надежные, неприхотливые и вместе с тем высокоэффективные машины.

В ходе выставки с линейкой продукции ЧЕТРА ознакомились заместитель министра финансов Алжира Б. Омар, председатель торгово-промышленной палаты Алжира М. Шами, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Алжире А. Егоров, руководство государственной алжирской нефтегазовой компании «Сонатрак». При этом интерес посетителей вызвали последние разработки бульдозеров, трубоукладчиков и сельскохозяйственной техники.

Всего во второй выставке российских товаров и услуг приняли участие более пятидесяти организаций и компаний из двух стран. Россию представили крупнейшие машиностроительные, строительные и энергетические компании, производители оборудования и технологий для нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, такие как ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ООО «ЧТЗ – Уралтрак», ООО «Военно-Промышленная Компания», ГК «Загранстрой», ОАО «Институт ТЭП», ООО НПФ «ПАКЕР», ОАО «ВО «Технопромэкспорт», ОАО «Уралтрансмаш», «Мечел Трейдинг АГ» и др.

В рамках Российско-Алжирского Бизнес-форума были проведены переговоры о развитии продаж продукции «Концерна «Тракторные заводы» с министерствами водных ресурсов Алжира, энергетики и шахт, коммунального хозяйства.

Рынок строительной техники в Алжире является в настоящее время самым привлекательным в Северной Африке. Правительством принят план по развитию инфраструктуры на 2010-2014 годы, который предусматривает инвестиции в размере 286 миллиардов долларов в автодорожное строительство, гидропроекты, энергетику, сельское хозяйство.

Ранее в мае 2011 года на крупнейшей региональной выставке BATIMATEC EXPO в г.Алжир представленные актуальные для Алжира модели промышленной техники ЧЕТРА были признаны одними из лучших предложений в своем классе.

Поделиться: