«Тракторные заводы» выпускают новые модификации «Онежца»

Новую модель семейства гусеничных машин – «Онежец 392» с поворотным самосвальным кузовом – подготовил к испытанию Онежский тракторный завод (входит в состав Концерна «Тракторные заводы») в декабре уходящего года.

Он станет незаменимым при обустройстве лесных дорог, карьеров и других строительных и дорожных объектов. Передвигаясь по пашне, гусеничная машина не повредит плодородный слой почвы и потому у земледельцев станет востребована для доставки на поля удобрений и других сыпучих материалов. Самосвальный «Онежец 392» расширяет модельный ряд техники петрозаводских тракторостроителей для лесорубов и лесников, лесных пожарных, земледельцев и связистов, строителей, коммунальных и дорожных служб.

В 2012 году тракторостроители из Петрозаводска стали выпускать порядка шести новых модификаций гусеничных «Онежцев»  с бурильно-крановым, сварочным и др. технологическим оборудованием. Новые модификации Онежского тракторного завода незаменимы в полевых условиях, облегчат работу связистов и энергетиков при установке столбов линии передач, в труднодоступных местах помогут сельским мелиораторам и лесоводам пробурить артезианские скважины и обустроить колодцы. На помощь лесникам придет мульчер для измельчения порубочных остатков, сучьев и другого захламляющего поля и лес мусора. Это не только снижение риска возникновения губительных лесных пожаров, но и забота об окружающей среде и экологических «легких» нашей планеты».  

Поделиться: