29 октября в ЦНИИ «Буревестник» прошло торжественное собрание, приуроченное к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

В актовом зале института собрались те, чья юность была связана с этой замечательной молодежной организацией.  В мероприятии приняли участие  ветераны комсомола, секретари  комсомольской организации института, представители Совета молодых специалистов, руководство и ветераны института.

Ветеранов ВЛКСМ тепло приветствовал генеральный директор предприятия Георгий Иванович Закаменных. «Вы активно участвовали в жизни страны, занимались молодежной политикой и внесли весомый вклад в развитие института. Жизнь показывает, что подобная работа важна, что с молодежью работать нужно, и вам в свое время удалось это сделать, ваш опыт и знания нужны молодому поколению. Огромное спасибо вам за это!» – сказал он в приветственном слове. Затем всем ветеранам-комсомольцам за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи были вручены благодарственные письма и памятные знаки «100 лет ВЛКСМ».

Огромный интерес всех собравшихся вызвала презентация о буднях комсомольцев  ЦНИИ «Буревестник» и Нижнего Новгорода, в ней использовались архивные фотографии, на которых многие присутствовавшие узнавали себя.

Все выступающие подчеркивали, что комсомол стал  для многих настоящей школой жизни, гражданственности, а празднование 100-летия ВЛКСМ – это  своеобразная передача нынешней молодежи опыта, приобретенного комсомольцами,  соединение поколений. Комсомол ушёл в историю, но память о нём ещё долго будет согревать души тех, кто всегда жил по принципу: «Раньше думай о Родине, а потом о себе».

Фотографии

Поделиться: