Тверской вагоностроительный завод (входит в Союзмаш России) стал победителем конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» в номинации «За международный проект».

Конкурс, который проводит Российский союз промышленников и предпринимателей, направлен на содействие устойчивому развитию отечественных предприятий.

В этом году в конкурсе принимали участие машиностроительные компании, предприятия, выпускающие ракетно-космическую технику, электротехническую продукцию, предприятия металлургии, химии, АПК, горнодобывающего и нефтегазодобывающего профиля и других отраслей. Победителей определяли в 14 номинациях.

ОАО «ТВЗ» представил проект на поставку 1300 вагонов пяти различных моделей для Египетских национальных железных дорог. Договор между ЕНЖД и АО «Трансмашхолдинг» на сумму более одного млрд евро был подписан в 2018 году. Это крупнейший в истории отечественного пассажирского вагоностроения экспортный контракт. В рамках контракте с 2020 года Тверским вагоностроительным заводом в Египет отправлено порядка 600 единиц техники.

Поделиться: