В марте пермское предприятие ОДК-СТАР (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха, член СоюзМаш России) получило лицензию на образовательную деятельность.

Документ выдан Министерством образования и науки Пермского края. Согласно ему, предприятие может осуществлять профессиональное обучение и дополнительное образование по конкретным образовательным программам.

Так, на заводе сотрудники смогут получить такие рабочие профессии как монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, контролер станочных и слесарных работ, оператор и наладчик станков с программным управлением и другие. Кроме того, специалисты предприятия будут проводить производственно-техническое обучение своих потребителей, в том числе по освоению методов ремонта агрегатов топливной автоматики двигателей.

«Наличие лицензии позволит нам обучать работников новым профессиям с выдачей официального свидетельства, а также поддерживать квалификацию сотрудников предприятия на должном профессиональном уровне. При этом сейчас мы должны оперативно проделать работу по актуализации действующих учебных программ, повышению уровня материально-технической базы учебных классов, а также квалификации преподавательского состава, ведь мы несем ответственность за подготовку каждого специалиста, и наша лицензия должна гарантировать высочайшее качество подготовки кадров», – отметил директор по персоналу ОДК-СТАР Егор Королев.

Поделиться: