УОМЗ оснастит медучреждения Еревана неонатальным оборудованием

Уральский оптико-механический завод, входящий в корпорацию «Ростехнологии», заключил два контракта на поставку медицинской техники для медучреждений Еревана на общую сумму 120 000 долларов. Речь идет об оборудовании для выхаживания новорожденных. Соглашения, подписанные в рамках участия в форуме «Россия и Армения: межрегиональный диалог 2012», прошедшем 12 и 13 октября в Ереване, будут выполнены в IV квартале 2012 - I квартале 2013 гг.

По словам начальника отдела экспорта в страны СНГ Льва Тихонравова, подписание договоров – большой шаг в развитии сотрудничества в области поставок медицинской техники УОМЗ армянским потребителям. До настоящего момента медицинское оборудование поставлялось в Армению крайне незначительно.

«Дело не в отсутствии спроса на продукцию (интерес к нашей продукции всегда был), а в национальных особенностях организации здравоохранения, - поясняет Лев Юрьевич. – До недавних пор медицинские учреждения республики оснащались практически полностью за счет спонсорской поддержки, которая не всегда носила финансовый характер».

На Форуме УОМЗ, входящий в Союз машиностроителей России, провел переговоры с государственной некоммерческой компанией «Лусаншан», своим давним партнером. Было решено, что в следующем году данная компания примет участие в тендере по оснащению перекрестков Еревана светодиодными дорожными светофорами УОМЗ. Несмотря на то, что только за последние шесть лет в столицу Армении было поставлено порядка 1000 уральских светофоров, потребность в светотехнике остается по-прежнему высокой.

Поделиться: