УОМЗ представил продукцию в Санкт-Петербурге

14 декабря Уральский оптико-механический завода (входит в Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России) в рамках официальной презентации Свердловской области представил свою продукцию в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга.

Визит делегации Свердловской области в Санкт-Петербург возглавил Губернатор региона Евгений Куйвашев. Одним из пунктов программы визита стала презентация промышленного потенциала Среднего Урала в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга. В приветственном слове Евгений Куйвашев отметил, что предприятия Свердловской области выпускают конкурентоспособную на мировых рынках продукцию. При этом он подчеркнул, что иногда она пользуется даже бóльшим спросом за границей, чем на родине. В качестве примера он привел продукцию, выпускаемую на Уральском оптико-механическом заводе.

«Безусловно, мы будем предлагать наше медицинское оборудование и медицинскую технику для перинатальных центров, – продолжил губернатор Свердловской области. – Сегодня эта техника, мы ведем очень четкий учет, спасла уже более 2 миллионов людей. Как мы видели сегодня на презентации, она по своему качеству и уровню не уступает, а во многом и опережает лучшие мировые образцы. И дешевле, в некоторых случаях до 50 %. Наверное, любому региону, городу, перинатальному центру выгоднее покупать более эффективное и более экономичное с точки зрения денег оборудование. Мы надеемся в этом направлении посотрудничать. Более того, у директора Уральского оптико-механического завода (C.Максин, Председатель Свердловского РО СоюзМаш России) есть план по созданию в Петербурге совместного предприятия. В том числе и по сборке медицинской техники. Чем больше мы укрепляем горизонтальные межрегиональные связи, тем больше остается денег в стране. Тем больше уходим от сырьевой зависимости».

В рамках презентации промышленного потенциала Свердловской области в Санкт-Петербурге Уральский оптико-механический завод представил свои возможности в области производства медицинской техники и светотехнического оборудования.     

Поделиться: