Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (входит в Союз машиностроителей России) стала официальным партнером стенда Правительства Санкт-Петербурга на 25-й международной профессиональной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций MIPIM 2014, состоявшейся в период 11-14 марта 2014 года в г. Канны (Франция) и являющейся одним из наиболее авторитетных деловых мероприятий рынка недвижимости в Европе.

На стенде Санкт-Петербурга, который ежегодно посещает более 3000 профессионалов рынка недвижимости, была организована обширная деловая программа с участием правительственных и бизнес-делегаций из стран-участников выставки.

Профессиональные дискуссии деловой программы открыло пленарное заседание «Инвестируй в Санкт-Петербург — инвестируй в успех». 

Наряду с представителями Правительства Санкт-Петербурга и крупнейшими инвесторами в дискуссии, в качестве спикера, принял участие заместитель генерального директора УВЗ по техническому развитию Борис Лазебник, который рассказал о  перспективах и планах корпорации по реализации на территории города инвестиционных проектов и успешном опыте взаимодействия УВЗ и Правительства Санкт-Петербурга.

Следующим мероприятием, в котором корпорация приняла участие, стала дискуссия «Промышленный девелопмент: инвестиционный потенциал города», где руководитель проекта создания нового научно-исследовательского комплекса в Санкт-Петербурге Андрей Коротков комментировал с позиции инвестора вопросы привлечения резидентов на производственные площадки, экономически эффективные для городских территорий: технопарки, бизнес-инкубаторы, особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург».

Проект создания в Санкт-Петербурге нового научно-исследовательского комплекса УВЗ привлек особое внимание участников выставки в ходе презентации «Инвестиционные проекты ОАО «НПК Уралвагонзавод» в Санкт-Петербурге – стремление в будущее».

Ранее одобренный Советом по инвестициям при губернаторе Санкт-Петербурга этот проект в настоящее время рассматривается комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга на предмет получения статуса стратегического инвестиционного проекта города.

Поделиться: