Под девизом «Урал заводIT» сотрудники Уралвагонзавода (в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех и СоюзМаш России) рассказали о самых перспективных и востребованных на предприятии профессиях на Международной выставке-форуме «Россия». Презентация состоялась в рамках Фестиваля профессий, который проводит Минтруд РФ, в павильоне «Дом молодежи» на ВДНХ.

На Фестивале профессий 14 марта были представлены предприятия Свердловской области. Уралвагонзавод входит в число организаций, определяющих промышленную политику региона. С началом специальной военной операции предприятие выполняет государственный оборонный заказ по производству боевых машин, необходимых Российской армии. Существенный рост производственных объемов повлек за собой необходимость в увеличении штата сотрудников. Предприятию требуются квалифицированные рабочие и специалисты, готовые здесь и сейчас помочь стране. Из наиболее востребованных профессий - операторы станков с программным управлением, инженеры различных специализаций и другие.

На ВДНХ представители Уралвагонзавода рассказали об условиях работы, социальных гарантиях, а также программах для молодежи. Предприятие готово принять в свои ряды молодых людей и создать все условия, чтобы они реализовали себя не только профессионально, но и в спорте, творчестве, общественной жизни и других сферах. Для гостей выставки, в числе которых были и лучшие студенты Свердловской области, молодежная организация УВЗ провела различные профориентационные мероприятия. Ребята смогли отправиться в путешествие в мир профессий, приняв участие в увлекательных играх, квестах и квизах. В скором времени их ждет еще одно приключение: они приедут на экскурсию в Нижний Тагил, чтобы своими глазами увидеть машиностроительный гигант – Уралвагонзавод. Напомним, что Президент России Владимир Путин призвал приглашать школьников на заводы, как предложила ему инженер-технолог УВЗ Ариша Игишева.

- Мне все очень понравилось, я не ожидала, что можно так интересно рассказать про наши уральские заводы. Особенно понравилась игра от УВЗ! Я была капитаном своей команды и поняла, насколько важно сделать правильный выбор в профессии и быть лидером, - отметила студентка Уральского государственного аграрного университета.

- Удалось провести отличное, позитивное мероприятие, на котором Уралвагонзавод - один из крупнейших работодателей региона - открыто показал, какой он сегодня. Мы нацелены на изменения в головах молодого поколения о промышленности: работе, возможности достойно зарабатывать, быть частью огромных команд, делающих большое общее дело для общества и государства! - подчеркнула заместитель директора по персоналу УВЗ Ирина Артамонова.

Фотографии

Поделиться: