Уралвагонзаводцы за «Зеленую Россию»

На Уралвагонзаводе, головном предприятии корпорации «УВЗ», активно поддержали Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая Россия», которая состоялась в конце августа. Основное внимание было направлено на проведение субботника в старом центре Дзержинского района Нижнего Тагила.

40 лидеров молодежной организации «Уралвагонзавод» занялись уборкой одного из любимейших мест отдыха горожан - Пионерского сквера и территории вокруг него. Шефствует над этим участком Вагонки «молодежка» не первый год. И на этот раз молодые работники предприятия мели дорожки, собирали опавшие листья и мусор. Наполнили сорок больших мешков – по одному на каждого участника.

По соседству на аллее проспекта Дзержинского наводили чистоту 20 профсоюзных активистов предприятия. Здесь субботник «Зеленая Россия» было решено начать у памятника Феликсу Дзержинского, чье имя носит корпорация с 1936 года. Прибрали и подмели у постамента, вычистили мусор в кустах, подмели дорожки.

Борьбу за чистоту и красоту района добровольцы вели не столько метлами и граблями, сколько собственным примером. «Приведем наш город в порядок, и жизнь в нем станет лучше», - так объяснили они свое участие в акции.

Поделиться: