Такое количество договоров предприятия Холдинга «Швабе» (входит в Союз машиностроителей России) заключили о целевом приеме с 15 ведущими российскими техническими вузами на 2020–2021 учебный год. Будущие молодые специалисты проходят подготовку по 26 специальностям.В текущем учебном году договоры о целевом приеме заключили предприятия «Швабе» в различных регионах страны. Среди них – Научно-производственное объединение «Орион» в Москве, Вологодский оптико-механический завод, Новосибирский приборостроительный завод, а также расположенное в Республике Татарстан Центральное конструкторское бюро «Фотон» (ранее «Швабе – Технологическая лаборатория») и другие.

«Разработка инновационных решений и продуктов в области гражданского и специального приборостроения требует хорошо подготовленной талантливой молодежи, способной решать самые смелые задачи. Именно поэтому для формирования актуального бэкграунда важно, чтобы процесс обучения был с погружением в производственную деятельность. Поздравляю всех ребят, ставших частью команды Холдинга, с важным шагом в жизни! Уверена, что впереди нас ждет множество знаковых проектов на благо России», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам Ольга Малашкина.

Самыми востребованными заведениями на этот учебный год стали: МГТУ имени Н. Э. Баумана, РТУ МИРЭА, МФТИ и УрФУ. Наиболее популярные специальности – «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения», «Оптотехника», «Прикладная математика и физика», «Лазерная техника и лазерные технологии», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Программная инженерия».

Поделиться: