Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех стал участником конференции «Цифровая индустрия промышленной России», где заключил ряд соглашений о сотрудничестве, рассказал об опыте цифровизации и показал новые разработки, которые планируется внедрять на территории РФ. С продукцией ознакомился глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Конференция объединила в себе бизнес-форум с дискуссиями и круглыми столами и выставочное пространство. В деловой части совместно с представителями федеральных министерств и ведомств, представителями государственных корпораций и бизнес-структур выступил заместитель генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин. Участники обсудили диверсификацию ОПК и здоровье в цифровом контуре.

Среди представленных Холдингом разработок наибольший интерес вызвала система телемедицинского мониторинга психоэмоционального состояния и физиологических параметров, ориентированная прежде всего на школьников. В рамках конференции соглашение о ее продвижении на рынке «Швабе» подписал с компанией «РТ-Медицина». Только за первый день систему протестировали более 50 человек, в том числе президент Татарстана Рустам Минниханов.

Кроме того, на ЦИПР-2019 «Швабе» заключил соглашение о развитии онкологического скрининга с «ЮСАР+» и GE Healthcare, а также объединился с Сеченовским университетом и производителем персональных кардиомониторов «КардиоКВАРК» для внедрения мобильного прибора в клиническую практику на федеральном уровне.

«На ЦИПР были подняты актуальные вопросы цифровизации, в том числе цифровизации медицины. Применение здесь новых технологий особенно актуально, так как позволяет решать все более сложные задачи, например, выявлять онкологию на ранних этапах или наблюдать за работой сердца с помощью смартфона. Понимая высокую потребность в подобных разработках, мы заключили ряд соглашений, к реализации которых совместно с партнерами приступим в ближайшее время», – отметил Иван Ожгихин.

На стенде «Швабе» продемонстрировал образец мобильного кардиомонитора CardioQVARK, который встраивается в чехол смартфона и служит для контроля состояния сердца, а также корректор артериального давления АВР-051 с уникальной запатентованной технологией. Также Холдинг представил возможности многофункциональной платформы для ранней диагностики и скрининга онкозаболеваний и рассказал о медицинском диагностическом комплексе «Здоровый ребенок».

IV конференция «Цифровая индустрия промышленной России» прошла при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ и Правительства Республики Татарстан. Одним из стратегических партнеров мероприятия выступила Госкорпорация Ростех.

Поделиться: