В скором времени при содействии «Союза десантников Таганрога» необходимые позиции отправятся на фронт нашим бойцам.

В Институте радиотехнических систем и управления ЮФУ (Университет входит в СоюзМаш России) завершился сбор гуманитарной помощи для участников СВО. На фронт успешно отправили 180 кг позиций, необходимых воинам ВС РФ в это нелегкое время.

Совместными стараниями студенты и сотрудники ЮФУ смогли помочь с обеспечением военнослужащих важными предметами пользования: 17 кг средств бытовой химии, личной гигиены и одежды, 17 кг сладостей и чая, более 106 литров воды и напитков, 39 кг различных продовольственных позиций и 3 преобразователя напряжения. Около 100 принесённых жестяных банок отправится в Институт компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ ЮФУ) для изготовления окопных свечей.

Также студенты и преподаватели ИРТСУ ЮФУ приняли участие в сборе средств на квадрокоптеры для военнослужащих РФ. Для бойцов был приобретен квадрокоптер DJl Mini 2 SE.

Гуманитарный сбор был организован по инициативе Историко-патриотического центра ИРТСУ при поддержке Волонтерского центра ИРТСУ.

«Подобные акции мы планируем проводить регулярно до победы ВС РФ на СВО. Радует вовлечённость наших обучающихся и сотрудников. Так, с их помощью в декабре для бойцов приобрели дизельный отопитель и планшет, а в феврале – коптер серии Mavic и инверторы для обеспечения танкистов.

Сборы гуманитарной помощи и другие мероприятия патриотической направленности – это меньшее, что мы можем сделать для участников СВО. Важно, чтобы солдаты и офицеры понимали, что их поддерживает весь тыл, вся России. А нам греет душу обратная связь и видеоролики с благодарностями от наших защитников», – поделился руководитель Историко-патриотического центра ИРТСУ Сергей Власов.

Особую благодарность Институт радиотехнических систем и управления выражает «Союзу Десантников Таганрога», председателю организации Александру Сетькову и координатору волонтёров Юлии Кузнецовой за предоставленную помощь в отправке собранных позиций воинам на фронт.

Фотографии

Поделиться: