В Мордовии продемонстрировали сельхозтехнику АГРОМАШ местного производства

В преддверии полноценной сборки российских колесных тракторов и погрузчиков на заводе САРЭКС компания ОАО «Агромашхолдинг» 28-29 марта в г.Саранске представила потребителям Поволжского федерального округа линейку техники под брендом АГРОМАШ.

В экспозицию вошли колесные трактора, мощностью от 30 до 85 л.с., гусеничный трактор АГРОМАШ 90ТГ, погрузочная машина ПУМ-3.01/30ТК, экскаватор ЭО 2621/Т85Т и новая модель мини-погрузчика с бортовым поворотом МКСМ-800А-1. С продукцией предприятий крупнейшей в России машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы» ознакомились специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Мордовии, преподаватели и студенты аграрных учебных заведений республики, руководители агрохолдингов и фермеры.

Почетным гостем экспонентов стал министр сельского хозяйства Мордовии Николай Сидоров. «Сегодня в аграрном комплексе Мордовии сформировались все три сегмента хозяйств. Первый сегмент – это крупные холдинги, которые используют широкую палитру техники: от мощной, широкозахватной до малой. Во второй входят сельхозпредприятия, перешедшие из поссоветского пространства. И третий – малые фермерские хозяйства. Во всех сегментах имеется устойчивый спрос, – отметил после осмотра сельхозмашин Н.Сидоров. – Техника АГРОМАШ несомненно найдет своего потребителя в каждой из ниш. Тем более, что сегодня в Саранске на заводе САРЭКС разворачивается производство колесных тракторов АГРОМАШ и погрузчиков МКСМ-800А-1. Новое производство не только создаст дополнительные рабочие места, но и повысит доступность запчастей для потребителей».

Свои впечатления о технике АГРОМАШ высказали и потребители сельхозмашин. «Впечатлен характеристиками трактора АГРОМАШ 30ТК, – говорит агроном ЗАО СХП «Культура» Ичалковского района Мордовии Алексей Зобков. – До выставки я даже не знал, что машина является преемником легендарного «Владимирца» Т-25. В нашем животноводческом хозяйстве машина была бы очень ко двору – она компактна и в тоже время обладает необходимой мощью».

Поделиться: