В Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М. И. Платова (входит в Союз машиностроителей России) появилось креативное пространство коллективной работы «Точка кипения». В церемонии открытия приняли участие представители Ростовского регионального отделения СоюзМаш России.

«Современный, динамично меняющийся мир требует всё новых и новых инноваций, и отрадно видеть, что первый вуз юга России идёт в ногу со временем. Я уверена, что «Точка кипения» ЮРГПУ(НПИ) принесёт бесценный опыт инновационного развития не только городу и донскому региону, но и всей нашей стране, став новым и успешным генератором инновационных идей», – отметила в приветственном слове руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза Машиностроителей России Лидия Новосельцева.

Старт работе «Точки кипения» дали врио ректора ЮРГПУ(НПИ) Юрий Разоренов и руководитель программ развития сети АНО «Платформа НТИ» Любовь Кириенко. В день открытия в пространстве «Точки кипения» прошли мероприятия по трем тематическим трекам: «Рынки НТИ», «Сквозные технологии», «Таланты».

«Точка кипения» — это место, объединяющее представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ. В «Точке кипения» они смогут обмениваться опытом и работать над совместными инновационными проектами.

Фотографии

Поделиться: