Во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой на промышленных предприятиях нашей страны под эгидой Союза машиностроителей России, АО «ВЦКБ «Полюс» участвует с апреля 2016 года. Цель акции – познакомить студентов с работой предприятия, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий, больше узнать о профессиях и специальностях и определиться с выбором профессии.

В октябре АО «Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» посетили студенты ГБПОУ ВО «Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж имени В.М. Пескова», обучающиеся по специальностям «Радиоаппаратостроение» и «Твердотельная электроника».

Перед студентами выступил генеральный директор АО «ВЦКБ «Полюс», председатель Воронежского РО СоюзМаш России Анатолий Кузнецов, начальники отдела по работе с персоналом и конструкторского отдела, мастер монтажного участка. Студенты посетили музей предприятия, механический, монтажный, слесарный участки. Большое впечатление на ребят произвела работа современного оборудования – станков лазерной и гидроабразивной резки, гравировального, фрезерного и токарного станков с программным управлением. Рабочие производственных участков наглядно продемонстрировали ребятам их работу и возможность быстро и качественно выполнять разнообразные сложные заказы. Студенты получили информацию о возможности трудоустройства на работу уже на стадии обучения с последующим закреплением на предприятии после окончания колледжа.

В свою очередь, сотрудникам предприятия было приятно увидеть будущие кадры, познакомить их с производством и ощутить их живой интерес к своей работе. Студенты искренне поблагодарили за проведенную экскурсию. Мы надеемся, что кто-то из них в качестве молодых специалиста обязательно придет на предприятие.

Фотографии