В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. (входит в Союз машиностроителей России) торжественно стартовал финал конкурса профессионального мастерства Саратовской области «Лучший по профессии-2019». Конкурс проводится в преддверии Дня машиностроителя.

В конкурсе принимают участие специалисты машиностроительных предприятий региона, а также лучшие студенты образовательных организаций Саратовской области. В 2019 году испытания проводятся по четырем компетенциям «Токарная обработка деталей на универсальных станках», «Токарная обработка деталей на станках с ЧПУ», «Фрезерная обработка деталей на станках с ЧПУ», «Сварка».

В приветственной речи на торжественной церемонии открытия член регионального отделения СоюзМаш России, первый замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский от имени губернатора Валерия Радаева и министерства поздравил участников конкурса, пожелав удачи в испытаниях.

Первый заместитель председателя регионального отделения СоюзМаш России, председатель Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области Александр Креницкий отметил ведущую роль машиностроения в экономике России и обеспечении безопасности страны, значимость конкурса в деле достижения высокой профессиональной квалификации.

Также в торжественной церемонии открытия приняли участие начальник управления довузовского, среднего профессионального и дополнительного образования СГТУ имени Гагарина Ю.А. Юрий Бойко, директор ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Лариса Рожкова.

Поделиться: