В Красноярском ЦКБ «Геофизика» состоялось чествование лучших работников отрасли, приуроченное ко Дню машиностроителя.

«Символично, что День машиностроителя практически совпадает с днем образования нашего предприятия, который мы отмечаем 20 сентября. У нас хотя и небольшой, но очень слаженный и трудоспособный коллектив. Мы благодарны нашим ветеранам, посвятившим всю свою жизнь предприятию. Их глубокие знания и опыт и сегодня чрезвычайно востребованы. Вместе с тем, к нам приходит много талантливой молодежи. Некоторые из молодых людей продолжают дело своих родителей, работавших в ЦКБ «Геофизика», - подчеркнул в своем приветствии генеральный директор АО «ЦКБ «Геофизика» Андрей Крылывец

На основании Указа Президента РФ В.В. Путина Ордена Александра Невского удостоен старейший сотрудник ЦКБ «Геофизика», главный конструктор предприятия Владимир Готовко. Эта награда в ближайшее время будет вручена ему в Кремле. Тем же Указом Иван Васильевич, Валентин Гаек, Марина Гребешкова, Константин Плесняков, Олег Станковский, Сергей Усольцев награждаются медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», а Виктор Дубровин и Александр Суетин удостоены почетного звания «Заслуженный машиностроитель России».

От всей души поздравила коллектив ЦКБ «Геофизика» член регионального совета Красноярского отделения Союза машиностроителей России, начальник отдела промышленности министерства промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Ольга Сысоева. Она вручила награды сотрудникам предприятия от имени губернатора Красноярского края, главы Октябрьского района и Союза машиностроителей России.

Награды за высокий профессионализм и многолетнюю работу на предприятии получили четыре сотрудника, 11 удостоены почетного звания «Ветеран ЦКБ «Геофизика».

Особо были отмечены те, кто работает с самого основания ЦКБ «Геофизика», сотрудники, посвятившие более 40 лет своей жизни родному предприятию, разделившие с ним тяжесть поражений и радость побед. Их трудом создавалось и развивалось КБ и производство, а предприятие сумело выйти из кризиса и встать на путь успешного развития.

Фотографии

Поделиться: