На площадке Южно-Уральского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова при участии и поддержке Союза машиностроителей России прошло общее заседание Совета директоров предприятий и предпринимателей. В мероприятии приняли участие руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Лидия Новосельцева, председатель Совета директоров Сергей Подуст, ВРИО ректора ЮРГПУ(НПИ) Юрий  Разорёнов, директор департамента цифровизации инженерной деятельности ЮРГПУ(НПИ) Роман Зайцев, а также несколько десятков руководителей различных предприятий и ВУЗов.

В повестку заседания входило пять пунктов, среди которых были вопросы экономики, подготовки кадров, в том числе, опыт применения соревновательных практик WorldSkills в процессе реализации образовательных программ.

Участники также обсудили участие представителей бизнес-сообщества в благоустройстве одного из Донских скверов. По итогам обсуждения предприниматели и руководители откликнулись на это предложение, работы планируется провести в сжатые сроки.