«Вертолёты России» открыли представительство во Вьетнаме

 Российский вертолётостроительный холдинг «Вертолёты России», входящий в Объединенную промышленную корпорацию «Оборонпром», открыл представительство в Социалистической Республике Вьетнам. Одна из основных целей открытия представительства – расширение рынков сбыта, поиск новых партнёров и новых форм сотрудничества в Юго-Восточной Азии и Австралии.

Вьетнам, как одна из динамично развивающихся стран региона и как давний партнер России, является для холдинга важным авиационным рынком и базовой площадкой для развития бизнеса и популяризации новой российской вертолётной техники в Юго-Восточной Азии.

Первоочередные задачи вьетнамского представительства – обеспечение деятельности холдинга «Вертолёты России» в регионе и продвижение на региональный и международный рынки вертолётов, а также услуг по поставкам запчастей, лизингу и сервисному обслуживанию вертолётов.

«Страны Юго-Восточной Азии и Вьетнам в частности – традиционные покупатели российской вертолётной техники. Мы ведем постоянный диалог с партнерами в этом регионе, и это является одним из важнейших направлений маркетинговой политики холдинга «Вертолёты России». Открытие представительства в Ханое позволит нам решить первоочередную задачу по созданию в регионе максимально комфортной системы послепродажного обслуживания вертолётов российского производства. Убежден, что это выведет сотрудничество с региональными партнёрами на качественно новый уровень взаимодействия», - заявил генеральный директор холдинга «Вертолёты России» Дмитрий Петров.

Напомним, что холдинг «Вертолёты России» реализует программу по созданию глобальной сервисной системы на основе сертифицированных центров и совместных предприятий по обслуживанию вертолётов по всему миру. Холдинг поддерживает вертолёты российского производства на протяжении всего их жизненного цикла – от передачи заказчику до утилизации. В рамках программы уже запущен процесс по созданию новых и сертификации имеющихся сервисно-технических центров в различных регионах мира.

Сегодня в Юго-Восточной Азии и Австралии эксплуатируется свыше 300 вертолётов российского производства марок «Ми» и «Ка». Лётный парк республики Вьетнам насчитывает более 60 единиц вертолётной техники, что составляет около 50% от общего числа вертолётов в гражданском секторе и около 90% в военном. Среди них представлены различные модификации гражданских вертолётов типа Ми-8/17, Ка-32 и военных типа Ми-24 и Ка-28.

 

 

 

 

 

Поделиться: