За первое полугодие 2014 года Волгоградский тракторный завод увеличил объемы реализации спецтехники более чем на 1млрд 200 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили ИА «Волга-Каспий» в департаменте стратегических коммуникаций ККУ «Концерн «Тракторные заводы», это обусловлено сдачей продукции военного назначения по основному государственному контракту, а также проводимыми на предприятии опытно-конструкторскими работами. Кроме того, значительно увеличен выпуск запасных частей по заказам предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Как поясняют в пресс-службе Концерна, чистая прибыль ВгТЗ за шесть месяцев текущего года увеличилась на 336 млн рублей, в том числе за счет реализации неликвидных товарно-материальных ценностей на сумму 25 млн рублей.

Помимо военного направления, на волгоградской площадке начато освоение производства оросительных систем барабанного типа «Агромаш-Ниагара». Опытные образцы изделия уже прошли испытания в полевых условиях. Запущен процесс сертификации новой продукции. А со следующего года планируется наладить серийный выпуск оросительных установок для нужд сельхозпроизводителей России.

Поделиться: