В июле члены Союза молодежи Воронежского механического завода - филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» в составе команды РОСКОСМОСА приняли участие в VII Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего». Ребята вернулись с дипломами участников и сертификатами о прохождении обучения.

Форум проходил в Ульяновской области на берегу реки Волга. Он объединил более 1500 молодых инженеров, аспирантов и студентов, представителей 300 предприятий и вузов. География участников включала в себя 70 регионов РФ и порядка 40 зарубежных стран.

В течение 12 дней молодые представители мирового инженерного сообщества обучались и работали над своими проектами в сфере машиностроения. Проводили семинары, консультировали и общались с начинающими изобретателями авторитетные спикеры, среди которых главы корпораций, директора предприятий машиностроительного комплекса, политики, деятели искусства.

В рамках форума молодые специалисты Воронежского механического завода прошли теоретическое и практическое обучение, – поделился результатами инженер-конструктор ВМЗ Денис Грибанов. – В частности, мы получили навыки работы в CAE Fidesys. Это программный комплекс для инженерного анализа, предназначенный для проектных разработок на ранних стадиях, помогающий сократить цикл разработки изделия, снизить стоимость и повысить качество выпускаемой продукции. Успешное освоение программного комплекса подтверждено сертификатами».

Фотографии

Поделиться: