Команда Саратовского национального исследовательского госуниверситета имени Н.Г.Чернышевского (входит в состав Союза машиностроителей России) приняла участие в образовательный интенсиве «Остров 10-22» на площадке Сколковского института наук и технологий.

Специалисты вуза работали в формате многодневных лабораторий и клубов мышления, посещали мастер-классы, слушали визионерские лекции, погружаясь в разные аспекты цифровой трансформации университета.

Знаковым событием интенсива стала встреча команды СГУ со спецпредставителем президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрием Песковым. Важно отметить, что только 11 вузовских команд из 100 участников получили такую возможность.

В заключительный день «Острова 10-22» команда Саратовского университета на двух экспертных площадках представила программу своего развития и образовательный проект «Кадровая воронка: jump start цифровой экономики». Оба выступления были высоко оценены экспертами и модераторами, получили поддержку и предложения о сотрудничестве от других вузов.

На закрытии «Острова 10-22» вузы подписали с платформой Университета 20.35, Агентством стратегических инициатив и IT-компаниями Mail.ru Group, Крибрум, Skyeng, Bigdata team, GIL меморандум о создании Ассоциации цифровой трансформации организаций научно-образовательной сферы. Документ предполагает сотрудничество в сетевом проекте по искусственному интеллекту.

Поделиться: