Калининцы закрыли зимний сезон массовыми лыжными гонками. Участниками традиционных заводских соревнований стали 116 работников завода.

Перед началом соревнований их участники выстроились на парад. Больше ста лыжников. Статные, подтянутые, полные сил и энергии - настоящая гордость завода имени Калинина!

Мероприятие, организованное при поддержке представителей Свердловского реготделения Союза машиностроителей России проходило 3 марта на площадке СК «Калининец». С приветственным словом к участникам гонки обратились председатель спортклуба «Калининец», член Свердловского РО СоюзМаш России  Сергей Никитинских и председатель профсоюзной организации Марина Никитина, которая пожелала участникам успехов, побед и безопасного прохождения трассы.

Если в прошлом году калининцы соревновались на заледенелой лыжне, то в этот раз ситуация была прямо противоположной: непредсказуемая уральская весна началась с обильных снегопадов, и трасса оказалась рыхлой, капризной и непокорной. Пытаясь сделать очередной толчок, спортсмены то и дело ощущали, как их лыжи проваливаются в снег. Падений было немало – и на старте, и на финише, и на дистанции, причем, искупаться в снегу умудрились даже лидеры соревнований, которым спортивного опыта точно не занимать. Тем не менее, праздничное настроение не покидало участников забегов, тем более что их горячо и искренне поддерживали коллеги.

В этом году участниками гонки стали представители 25 подразделений ПАО «МЗИК». Среди цехов самыми активными оказались парокотельный и нестандартного оборудования, среди отделов – главного конструктора. Их команды были по-настоящему дружными, сплоченными и заводными. Но и коллективы поменьше не уступали в позитивном настрое.

- У нас профессионалов нет, все любители, так что на призовые места в личном зачете не рассчитываем, - рассказывает физорг цеха контрольно-измерительной аппаратуры и входного контроля Максим Миннегалиев. – Тем не менее, очень любим лыжный спорт и, конечно, заводские соревнования. Здесь особая атмосфера и по-настоящему калининский дух, который нам дорог и близок!

Фотографии

Поделиться: