На Селигере Союз машиностроителей России объединил молодежь для дискуссии

15 июля 2010 года в ходе работы второй смены ежегодного Всероссийского образовательного форума «Селигер-2010» под названием «Инновации и техническое творчество» прошло заседание Комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России.

На заседании комиссии обсуждались вопросы создания структур по работе с молодежью на предприятиях машиностроительного комплекса, советов молодых ученых и специалистов машиностроительного комплекса, развития инновационной активности в молодежной среде, обсуждался план работы комиссии на 2010 год. Участникам заседания были представлены презентации программ «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» и «Зворыкинский проект» Федерального агентства по делам молодежи, а также презентация партийного проекта «Гагаринский старт», посвященного празднованию 50-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

16 июля, в рамках корпоративной программы Союза машиностроителей России состоялось заседание круглого стола на тему: «Трудоустройство молодых специалистов. Факторы, способствующие созданию условий для мобильности кадров. Закрепление специалистов на местах. Социальные гарантии, жилье».

Участники круглого стола обсуждали актуальные вопросы трудоустройства молодых специалистов, их адаптации и закрепления на производстве, возможности возрождения и внедрения системы наставничества, которая позволила бы молодежи перенимать передовой опыт и знания заслуженных профессиональных работников, рассматривались возможности обеспечения молодых специалистов жильем. Участники круглого стола проявили активность и конструктивность при обсуждении рассматриваемых вопросов и выразили пожелания Союзу машиностроителей России устраивать ежегодные региональные слеты молодежи, которые позволили бы продолжать общение и обмен информацией и достижениями по молодежной тематике.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ