Премьер-министр Дмитрий Медведев направил приветствие организаторам и участникам VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019», открывшегося в четверг в Оренбургской области. Выдержка из телеграммы опубликована на сайте кабмина.

«Россия всегда славилась инженерной наукой. А сегодня вы продолжаете богатые традиции своих предшественников <...> Именно от таких инициативных, целеустремленных, энергичных, творческих, амбициозных молодых людей, как вы, зависит развитие цифровой экономики, инновационное будущее нашей страны», — говорится в сообщении.

По мнению премьера, форум поможет его участникам «продемонстрировать уникальные проекты, нестандартный подход к решению сложных технологических задач, познакомиться с руководителями крупнейших иностранных и российских предприятий». Медведев также пообещал, что государство будет поддерживать перспективные идеи молодых инженеров и создавать условия для воплощения их в жизнь.

VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проходит с 4 по 13 июля в Оренбургской области. Организаторами мероприятия стали Союз машиностроителей России, госкорпорация «Ростех», правительство региона, Федеральное агентство по делам молодежи, Лига содействия оборонным предприятиям.

Источник ТАСС: https://tass.ru/obschestvo/6632236

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ