В мероприятии 8 октября приняли участие представители профсоюзных организаций из 23 субъектов РФ, члены Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюза, представители социального партнерства, в том числе СоюзМаш России.

В рамках встречи подведены промежуточные итоги выполнения отраслевого Соглашения по радиоэлектронной промышленности - его положения включены в коллективные договоры в 2020 году, обсуждался вопрос о продлении срока действия документа на период 2021-2023 годы. В ходе заседания Исполнительный директор СоюзМаш России Сергей Иванов выступил с сообщением о деятельности Союза, отразив в нем вклад организации в развитие социального партнерства и отрасли в целом.

Он проинформировал участников заседания о результатах правоприменительной практики отдельных положений отраслевого Соглашения, о нормотворческой деятельности СоюзМаш России, в том числе связанной с совершенствованием законодательства о гособоронзаказе, о контрактной системе и ценообразовании, о стимулировании процессов диверсификации предприятий ОПК, об образовании и других.

В ходе выступления Сергей Иванов подчеркнул необходимость продолжения работы по подготовке квалифицированных кадров для предприятий радиоэлектронной промышленности и работы с молодежью, проинформировав о достигнутых результатах проведения форума «Инженеры будущего», конференции «Будущее машиностроения России», акции «Неделя без турникетов», а также конкурсах, в том числе на премию им. В.А. Ревунова, и других направлениях.

В завершение Сергей Валентинович пожелал участникам заседания успехов в непростой работе по защите прав работников организаций радиоэлектронной промышленности и выразил уверенность в успешном решении поставленных задач, дельнейшем плодотворном сотрудничестве и взаимопомощи.

В итоге выступления Сергей Иванов ответил на поставленные отдельными представителями территориальных организаций Профсоюза вопросы.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ