21 декабря 2021 года под председательством Исполнительного директора ОООР «СоюзМаш России» Сергея Иванова и Председателя Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности (Профрадиоэлектрон) Ивана Гыбина прошло заседание Отраслевой комиссии, в ходе которого обсуждались вопросы исполнения Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ.

В заседании приняли участие: Советник генерального директора АО «ОПК» Арсений Брыкин, заместитель председателя Профрадиоэлектрон Александр Овчинников, советник генерального директора по социальным проектам АО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Анна Кропотова, начальник отдела мотивации, компенсаций и льгот АО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Марина Смольникова, начальник отдела по развитию корпоративных отношений ОООР «СоюзМаш России» Ольга Аверьянова, а также председатели территориальных организаций Профсоюза.

В вступительном слове Сергей Иванов отметил, что тесное и плодотворное сотрудничество объединения работодателей и профсоюза является залогом стабильности и прозрачности в сфере социально-трудовых отношений. Руководство Союза машиностроителей четко понимает, что решение задач развития предприятий без опоры на трудовые коллективы, удовлетворенные условиями оплаты и безопасности труда, охраны здоровья и предоставления других мер защиты, фактически невозможно. Деятельность Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений заслуживает положительной оценки, в настоящее время она является доступной площадкой для переговоров между работодателями и профсоюзами в спорных ситуациях.

Иван Гыбин предоставил информацию об основных показателях выполнения в 2021 году положений Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ, отметил необходимость принятия новых нормативных документов Отраслевой комиссии, а также проведения мероприятий, направленных на повышение эффективности исполнения Отраслевого соглашения по радиоэлектронной промышленности РФ в 2022-2023 годах.

Стороны социально-трудового партнерства договорились продолжать тесное сотрудничество и совместно разработать план работы Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в радиоэлектронной промышленности РФ в 2022 году.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ