Мобильный пункт службы крови несколько раз в год приезжает на территорию предприятия, врачи знают, что здесь работают отзывчивые люди, готовые в трудную минуту прийти на помощь землякам. Среди заводчан немало почетных доноров, вместе с ними приходят сдавать кровь и новички.

В рамках соглашения о сотрудничестве в сфере развития безвозмездного донорства между Областным клиническим центром крови и Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России очередные донорские акции на «ПО «Электроприбор» были организованы 30 июня и 5 июля.

Всех желающих заранее записали ко времени, чтобы не создавать очереди возле передвижного пункта станции крови. Алгоритм выездных акций давно отработан, процедура проходит быстро. Потенциальные доноры сдают кровь для экспресс-анализа, заполняют анкеты и проходят медосмотр, после чего врач принимает решение о допуске к донации.

В течение двух дней к донорскому марафону присоединились 148 добровольцев, благодаря чему служба крови пополнила жизненно важные запасы крови и ее компонентов.

Поделиться: