В рамках молодёжных проектов Союза машиностроителей России на площадке холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех состоялось награждение победителей премии в области промышленного строительства и проектирования имени Бориса Ивановича Тихомирова. Премия присуждается за работы, вносящие значительный вклад в развитие проектирования и строительства объектов промышленного назначения и внедрение передовых инженерных, проектных, технических и технологических решений.

Премия нацелена на развитие кадрового потенциала строительной отрасли.

Участие в церемонии награждения приняли глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко, первый заместитель председателя СоюзМаш России Владимир Гутенев, генеральный директор холдинга "Технодинамика", член Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков, ректор Национального исследовательского Московского государственного строительного университета Павел Акимов, первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех, член Бюро СоюзМаш России Владимир Артяков, управляющий директор по контролю за строительством Госкорпорации Ростех Елена Сиэрра.

«Данная премия - ориентир для настоящих профессионалов в области строительства объектов промышленного назначения. Она мотивирует работников отрасли создавать новые уникальные проекты, внедрять эффективные инженерные решения, а главное – расти профессионально, покорять новые горизонты в освоении специальности. Мотивированные и грамотные кадры задают вектор развития отрасли», - сказал Владимир Гутенев.

В этом году соискателями премии стали сотрудники строительных и проектных организаций, а также представители профильных учебных заведений. Все лауреаты внесли ощутимый вклад в развитие отечественной промышленности.

Победители были определены в шести номинациях. В каждой из них – по три призера. Размер материального поощрения за первое место составил 800 тыс. рублей, за второе – 600 тыс. рублей, бронзовые призеры получили по 400 тыс. рублей. Победителям в номинации «За многолетний труд и верность профессии» вручили по 500 тыс. рублей.

Организаторами ежегодной премии выступают холдинг «Технодинамика» совместно с Союзом машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Минстроя страны, а также Правительства Татарстана.

Фотографии

Поделиться: