28 августа в Набережных Челнах в честь 15-летия Камского индустриального парка «Мастер» состоялось торжественное мероприятие при участии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, депутата Государственной Думы Российской Федерации Альфии Когогиной.

«Уникальный проект, реализуемый в Набережных Челнах на протяжении 15 лет – Камский индустриальный парк «Мастер» – был задуман не просто как комплекс производственных и офисных помещений по невысокой арендной цене. В его целях значилось создание максимально благоприятной среды для развития предпринимательства, включающей в себя бухгалтерские, юридические, таможенные, логистические и другие услуги. Это площадка, на которой формируется долгосрочное сотрудничество между крупными заказчиками и малым бизнесом.

Проект оказался успешен со всех сторон! Для города – созданы новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления, новая качественная продукция. Для республики – растущая инвестиционная привлекательность региона. Для страны в целом – прекрасный положительный опыт, который можно тиражировать по всей России, и эффективные инвестиции, ведь каждый рубль, вложенный в инфраструктуру из бюджета, принёс в казну уже 11 рублей налоговых платежей», – отметила в своем выступлении Альфия Когогина.

Сегодня КИП «Мастер» – это почти 8 тысяч созданных рабочих мест, 287 резидентов, выручка которых составляет порядка 80 млрд рублей в год.

Фотографии

Поделиться: