27 февраля 2018 г. в Казани состоялась заседание совместной итоговой коллегии министерств экономики и промышленности и торговли Республики Татарстан, в которой приняла участие Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

Участниками коллегии стали представители федеральных и региональных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, руководители крупных промышленных предприятий, банков, вузов, субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Повышение производительности труда в экономике – ключ к достойной жизни. Всем нам нравится жить в благоустроенных городах, водить детей в новые детские сады и школы, лечиться в оснащенных современных учреждениях здравоохранения. Но для всего этого нужны деньги. А деньги можно получить только в виде налоговых поступлений от растущей, конкурентоспособной, эффективной экономики. Сегодняшняя совместная итоговая коллегия Минэкономики и Минпромторга была посвящена важнейшему вопросу, который поставил перед нами Президент России Владимир Путин – повышению производительности труда», –сообщила парламентарий.

«Республика Татарстан является лидером в этой работе и еще в 2015 году сформировала свою программу по повышению производительности труда. Уверена, что этот опыт будет полезен на федеральном уровне», – прокомментировала Альфия Когогина.

Поделиться: