Члену Бюро ЦС,
Президенту ККУ «Концерн «Тракторные заводы»
М.Г.БОЛОТИНУ

Уважаемый Михаил Григорьевич!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательным событием - торжественным открытием Научно-технического музея истории трактора!

Созданный Комитетом Союза машиностроителей России по тракторному, сельскохозяйственному, лесозаготовительному, коммунальному и дорожно-строительному машиностроению Научно-технический музей истории трактора является уникальным и единственным в своем роде в России.

Отрадно, что данный проект призван не только разместить на музейных площадках линейку раритетных экспонатов, дать полное представление об истории и становлении развития отечественного тракторостроения, но и ставит своей целью поднятие престижа российской  машиностроительной отрасли. 

Уверен, что разрабатывая и внедряя на музейной базе инновационные образовательные программы для студентов технических вузов и колледжей, практикуя проведение семинаров и круглых столов, популяризируя научно-технические знания, Научно-технический музей истории трактора внесет неоценимый вклад в дело подготовки инженерно-технических кадров и технического просвещения специалистов, занятых в производстве и промышленной эксплуатации тракторной техники.

Желаю коллективу музея удачи, успехов в благородном начинании, оптимизма и неиссякаемой энергии в деятельности на благо нашей Родины!
 
Генеральный директор ГК «Ростехнологии»,
Президент Союза машиностроителей России
С.В.ЧЕМЕЗОВ

Поделиться: