Союз машиностроителей России поздравляет личный состав и ветеранов Космических войск ВКС России с профессиональным праздником.

Роль военных специалистов в деле освоения космоса огромна. Успешная отправка на орбиту первого искусственного спутника Земли — заслуга не только ученых и конструкторов, занимавшихся его разработкой, но также и офицеров, отвечавших за запуск аппарата и его управление.

Военные специалисты и сегодня работают над освоением космоса. Они участвуют в запусках ракет-носителей и других аппаратов на орбиту Земли, контролируют космическое пространство над Россией.

Предприятия Союза машиностроителей России обеспечивают Космические войска надежной техникой, в первую очередь системами предупреждения о ракетном нападении, радиоэлектронным оборудованием. Активное взаимодействие военных и промышленных специалистов способствует улучшению техники, а, значит, и оборонного потенциала России.

Союз желает военнослужащим Космических войск ВКС России твердо стоять на защите интересов государства как на Земле, так и в космическом пространстве, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Поделиться: