В рамках X Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего-2022» холдинг «Росэлектроника» подготовил курс обучения для факультета радиоэлектроники.

Слушатели узнают механизмы развития предприятия, связанные с диверсификацией и коммерциализацией деятельности, основные этапы и особенности разработки гражданской продукции и вывода её на рынок в рамках структуры оборонного предприятия.

«В форме дискуссий мы обсудим многие важные вопросы, среди которых: организация и проведение проектной исследовательской деятельности оборонных предприятий, особенности этой деятельности в условиях диверсификации производств, элементы теоретических основ и технологий проектной деятельности, а также другие вопросы, связанные с креативными проблемами будущего», - рассказал о факультете доктор технических наук, профессор, директор по инновационному развитию АО «Тамбовский завод «Октябрь» Валерий Дидрих.

В ходе занятий спикеры совместно с обучающимися смоделируют процессы и основные этапы разработки систем цифровой связи на предприятии, рассмотрят перспективные направления развития радиоэлектроники с применением антенн вытекающей волны, разберут место и роль методов компьютерного моделирования в жизненном цикле высокотехнологичного продукта, обсудят применение аддитивных технологий в радиоэлектронной промышленности.

В форме дискуссий на круглых столах участники факультета обсудят и разберут технологии создания стартапа, ведущего к образованию успешного бизнеса, разберутся в «стартапном мышлении» и выработают рекомендации по формированию сплоченной рабочей команды.

Напомним, что юбилейный X Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего-2022» пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области. Форум в соответствии с поручением Президента Российской Федерации включен в направления деятельности Федерального агентства по делам молодёжи.

Поделиться: