Каждый ребенок из Малоистокского детского дома получил новогодний подарок

Еще в октябре и ноябре 2012 года каждый ребенок написал письмо Деду Морозу и попросил к Новому году то, о чем давно мечтал. Уральский оптико-механический завод (входит в Союз машиностроителей России), главный попечитель учреждения, взял на себя заботы зимнего волшебника.

30 декабря в Малоистокском детском доме исполнялись самые заветные детские желания. В гости к ребятам пожаловал Дед Мороз и Снегурочка, а значит, были веселые хороводы у елки, песни и шутки. По доброй традиции комбинат питания УОМЗ организовал сладкий стол, главными украшениями которого стали угощения, сделанные детьми вместе с заводскими кондитерами.

«Ребята не в первый раз участвуют в кулинарном мастер-классе, и каждый такой урок вызывает бурю эмоций и восторгов, - рассказывает директор детского дома Ирина Вячеславовна Луговых. -  На этот раз они поделились на две команды и под чутким руководством специалистов испекли два великолепных новогодних торта каждый весом по  5-6 кг».

Но, наверное, самым приятным праздничным моментом стало вручение долгожданных подарков.
Подарки были самые разные, что неудивительно: сегодня в детском доме живет 60 детей в возрасте от четырех до семнадцати лет. Малыши попросили машины и вертолеты на радиоуправлении, конструкторы и кукол, дети постарше заказали плееры, ролики, бутсы для футбола и велосипеды. В списке подарков оказались также туфли в школу, бинокли, наборы для творчества и детский микроскоп. 

Кстати, бутсы для футбола понадобились ребятам уже 4 января на соревнованиях по мини-футболу среди воспитанников детских домов и общеобразовательных школ Свердловской области. Сборная Малоистокского детского дома заняла почетное третье место среди двадцати команд-участников.

Поделиться: