Кировская область приняла участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в рамках проекта «Работай в России!». Акция проходит ежегодно в апреле и октябре и направлена на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий, востребованных на промышленном производстве.

250 предприятий и организаций Кировской области подготовили экскурсии для школьников и студентов, профессиональные пробы и мастер-классы, где молодёжь сможет не только наблюдать технологический процесс, но и поработать на промышленном оборудовании таких заводов, как «Лепсе», «Маяк», «КМП», «ОЦМ» и других.  За неделю более семи тысяч школьников и студентов побывали на 200 предприятиях Кировской области.

«Мы рассчитываем, что акция станет более масштабной. Проект "Работай в России", инициированный Росэлектроникой, совместно с Союзмаш России, председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, поможет сегодняшним учащимся и студентам найти себя в профессии и быть востребованными в своем отечестве. В настоящее время, одна из важнейших задач акции — предоставить молодым людям выбор и перспективу, — сказал заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин.

Как отметил первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, сегодня государство особенно нуждается в пополнении инженерных и научных ресурсов страны молодыми кадрами. Такие акции помогают еще в юном возрасте выявить детей, обладающих техническим складом ума.

В текущем году в рамках акции будет проводиться конкурс на лучшие фото и видеоматериалы, представленные участниками в социальной сети Instagram до 30 ноября 2017 года включительно.  Победителей ждут памятные дипломы и подарки.

Обязательные хэштеги акции: #НеделяБезТурникетов #СоюзМаш #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

 

Справка:

«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. Время проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября.

Поделиться: