Для участия в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016», который состоится в Удмуртии с 8 по 18 июля, АО «Росэлектроника» сформировала единую команду, в которую вошли молодые специалисты и ученые, работающие на предприятиях Холдинга, а также студенты и преподаватели опорных вузов. По сложившейся традиции, компания подготовила увлекательную образовательную программу в рамках Факультета радиоэлектроники. Программа факультета, рассчитанная на 150 человек, ориентирована на освоение слушателями современных инновационных подходов к решению инженерных задач в области радиоэлектроники, а также управлению инновационным циклом в рамках деятельности предприятия от идеи создания инновационного продукта до управления продажами на открытом рынке.

«В прошлом году команда холдинга «Росэлектроника» заняла первое место в общекомандном зачете форума «Инженеры будущего-2015».  Основой успеха явились не только знания, опыт и блестящая подготовка молодых специалистов холдинга, но и системный, комплексный подход к реализации корпоративной молодежной политики со стороны руководства компании. Уверен, что на VI форуме «Инженеры будущего» команда «Росэлектроники» вновь покажет хорошие результаты, став сильным конкурентом для всех участников, задав тон интеллектуальному состязанию, которое ежегодно разворачивается во время главного инженерного события года для молодых специалистов предприятий машиностроительной и оборонной отраслей промышленности», - прокомментировал Первый зампред Думского комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев. 

Факультет радиоэлектроники на площадке летнего образовательного лагеря будет представлять заместитель генерального директора АО «Росэлектроника», руководитель проекта «Работай в России!» Арсений Брыкин. Специально для участников форума он выступит в качестве спикера Факультета, прочитав ряд лекций на темы: «Проблемы унификации при применении и импортозамещении электронной компонентной базы иностранного производства», «Карьерная траектория инженера будущего».

«В этом году помимо мастер-классов, круглых столов, лекций и панельных дискуссий на различные актуальные темы науки и техники мы подготовили интерактивные кейсы, отлично расширяющие рамки понимания, формирующие профессиональную компетенцию, и умение прогнозировать, генерировать идеи и мыслить критически, а также деловые игры от российских и зарубежных инженеров и конструкторов. Планируется проведение  профессиональных конкурсов, участие в которых дает неоценимый опыт самопрезентации, и расширение связей в отраслевом сообществе, что в конечном итоге конвертируется в плодотворное сотрудничество», - отметил Арсений Брыкин.

Кроме того, в рамках форума будет организована работа образовательной площадки проекта «Работай в России!» в качестве пространства для информационно-делового взаимодействия студентов и работодателей. «Здесь, на форуме «Инженеры будущего», мы обсуждаем важные для всех нас вопросы на профессиональном уровне, понимая, что вместе мы способны влиять на большое количество процессов в стране и мире. Считаем особенно важным консолидировать молодое поколение инженеров, помогая им устанавливать коммуникацию с руководителями ведущих отечественных оборонных предприятий», - убежден Арсений Брыкин.

Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех и Правительство Удмуртской Республики. Напомним, форум «Инженеры будущего» – мероприятие федерального уровня, в его работе принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России. В 2015 году форум был включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи.

Поделиться: